В России обсуждают возвращение к стационарным телефонам и таксофонам. Как известно, в разных регионах страны, а с марта — и в Москве происходят временные отключения мобильного интернета. Это делается в целях безопасности и связано с защитой граждан и объектов инфраструктуры.
Камышин будущего с таксофоном в «бухте» (фото из прошлого - 2008 год)Журналисты адресовали официальному представителю президента Дмитрию Пескову вопрос о том, как же работают в Кремле в таких условиях? Песков ответил: «Пользуемся стационарными телефонами».
Следом член комитета Госдумы по промышленности и торговле Игорь Антропенко из фракции «Единая Россия» в беседе с корреспондентом ТАСС заявил, что в крупных городах России необходимо решить вопрос отключения мобильной сети с помощью установки таксофонов (телефонных будок с оплатой за услуги). Он добавил, что они должны иметь современное оснащение и предоставлять доступ к интернету. По мнению политика, это даст возможность россиянам оставаться на связи даже в период отключений и обеспечит должный уровень безопасности,
Напомним, что тема возрождения «телефонных будок» впервые прозвучала ещё в 2025 году из уст Станислава Наумова из фракции ЛДПР. Депутат предложил возвратиться к проводной связи на фоне участившихся атак беспилотников и отключения мобильного интернета. Он добавил, что также следует возродить и проводное радио в каждой квартире и частном доме.
Также разные политики анонсировали возврат к бумажным газетам как средству получения новостей, которое «не отключат».
будущее интернет отлючения мобильного стационарный телефон таксофонДобавить в социальные сети Реклама. ИП Сигачёва Л.А. Добавить комментарий Отменить ответ
Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Комментарий *
Оповещать о новых комментариях по почте
Имя *
Email *
Сайт
Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.
Сайдбар 1 О чем говорит Камышин Камышанам предлагают открыть франшизу по прокату инструмента Автор: Леонид Смелов
