Спортсмены Камышина завоевали призовые места в Кубке Волгоградской области по спортивному туризму

Традиционно новый год у сборной города по спортивному туризму начинается с 1 этапа Открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях».

В этом году соревнования состоялись в с 8 по 10 января в Калаче-на-Дону, собрав более 130 человек из Калачёвского, Городищенского, Иловлинского, Даниловского районов области, из Волгограда и Камышина, а также из города Волгодонска Ростовской области.

В этом году сборная нашего города была представлена 16-ю спортсменами из 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 17 и 18 школ, воспитанников Центра туризма города Камышина, под руководством Селиванова Андрея и Савеко Татьяны.

Первый день соревнований – соревнования в связках на дистанциях 2 и 3 классов. Участники в парах преодолевали дистанцию, взаимодействуя между собой, обеспечивая друг другу страховку.

Среди девочек 10-13 лет на дистанции 2 класса первое место заняла связка Пономарёва Елизавета (СОШ 9) и Мингазова Эльвира (СОШ 18), выиграв у более старших соперниц из других делегаций. Среди девушек 14-15 лет на той же дистанции первое место заняли Выпрецкая Татьяна (СОШ 8) и Кривозубова Анастасия (СОШ 17).

Среди юношей 14-15 лет первое место заняли Сидоренко Ярослав (СОШ 5) и Тарабарин Алексей (СОШ 14), а третье место также у камышан из 8 школы: Веселов Георгий и Розпотнюк Дмитрий.

Более сложная борьба всегда разворачивается на более высоких дистанциях. Так, на дистанции 3 класса третье место в мужской группе заняла связка Григорьев Михаил (СОШ 6) и Селиванов Андрей. Среди женских связок Шарипова Карина (СОШ 16) и Пименова Виктория (СОШ 12) заняли второе место.

- Во второй, более массовый и динамичный день, сборная выступила также достойно. К слову, в один день допускается участие в разных классах и возможно заработать до трёх призовых мест, в зависимости от группы, - сообщает методист МБУ ДО Центр детского и юношеского туризма и краеведения Андрей Селиванов.

На дистанции 2 класса среди мальчиков 10-11 лет третье место занял Рудаков Александр (СОШ 8). Среди девочек 12-13 лет на третье месте оказалась Кривозубова Анастасия. Среди девушек 14-15 лет первое место заняла Выпрецкая Татьяна, а среди юношей того же возраста Тарабарин Алексей. Среди юношей 16-18 лет первым стал Григорьев Михаил, а среди девушек на втором месте оказала Пименова Виктория.

На дистанции 3 класса среди девушек 14-15 лет Кривозубова Анастасия заняла второе место, а среди юношей Сидоренко Ярослав стал третьим. Выпрецкая Татьяна и Шарипова Карина разделили третье место с одинаковым результатом на дистанции третьего класса среди девушек 16-18 лет. На самой сложной дистанции четвертого класса в женской группе Шарипова Карина стала третьей, уступив всего одну секунду второму месту. Кроме того, множество Камышинских спортсменов были всего в нескольких секундах от пьедестала, заняв 4 и 5 места в своих возрастных группах.

В 2018 году, благодаря Фонду Президентских грантов, и приобретённому снаряжению, планируется увеличение численности самой сборной, а также качественное улучшение результатов спортсменов. Сборной предстоит участие ещё в трёх стартах областных соревнований – двух выездных в Городищенский и Иловлинский районы, а также в одних домашних в МБОУ СШ № 17.

Поездка стала возможна благодаря поддержке родителей спортсменов, ведь с этого года только их заинтересованность в результате детей позволяет поддерживать сборную по спортивному туризму в нашем городе и представлять наш город на турнирах различных уровней.

«Спартак-Волгоград» разгромил в гостях московское «Динамо» - Газета Волгоградская правда Волгоградская команда встретилась с «Динамо-ЦОП» в десятом туре чемпионата российской ватерпольной Суперлиги.
15.12.2018

Озлобленные родные жены жестоко избили 33-летнего мужчину в Михайловке - Газета Волгоградская правда Историю избиения его сына рассказал Василий Хаустов. По его словам, Сергей подвергся жестокому избиению, а возбуждать уголовное дело по данным факту никто не собирался…  33‑летний Сергей и Альбина (все данные героев публикации,
16.12.2018 Газета Волгоградская правда
Волгоградцы рассказали, что ДПС устроили погоню за маршруткой ночью - Газета Волгоградская правда Авария случилась ночью в Центральном районе. Об этом очевидцы рассказали в Сети.
Под Волгоградом в лобовом ДТП с фурой погибла 46-летняя женщина - Газета Волгоградская правда Пассажирка «Лады» скончалась на месте после аварии в Камышинском районе. В 09.45 в субботу, 15 декабря, 27-летний водитель за рулем «Лады» ехал по трассе Сызрань – Саратов – Волгоград.
Авария случилась накануне вечером на 59-м км дороги Волгоград – Астрахань.
15.12.2018 Газета Волгоградская правда
Авария произошла в минувшую пятницу в городе-спутнике Волгограда. Личность виновника ДТП удалось установить сотрудникам ДПС накануне.
В Волжском откроется «морская» выставка - Volzsky.Ru Фото из архива. © Волжский.ру Семочкин Глеб Картинная галерея Волжского представит персональную выставку волжского художника Владимира Родионова «И все-таки море» .
16.12.2018 Volzsky.Ru
«Культурный бум» в Волгоградской области продолжится - Газета Волгоградская правда Национальная программа «Культура» ярче всего будет реализована в регионах, это позволит повысить уровень и разнообразие культурной жизни в малых городах и поселках.
В Волгоградском государственном театре «Царицынская опера» сегодня собрались руководители и творческие работники всех театров Волгоградской области.
13.12.2018 Газета Волгоградская правда
В этом году в Волгоградской области стало больше на семь мастеров народных художественных промыслов.
Персональная юбилейная выставка Георгия Матевосяна «Обнимая время» открыта сегодня волгоградском музее изобразительных искусств им.
14.12.2018 Газета Волгоградская правда
Волгоградец Кузьменко на ЧМ в Китае доплыл до золотой медали - Газета Волгоградская правда Чемпионом мира по плаванию на короткой воде, который проходит в китайском городе Ханчжоу, стал воспитанник волгоградского клуба «Волга» Иван Кузьменко.
В финском городе Тампере завершился 5-й чемпионат Европы по футзалу среди глухих спортсменов с участием 16 команд.
Открытое первенство Волгограда по художественной гимнастике «Зимняя сказка» стартовало сегодня в ФОКе «Молодежный» в Кировском районе.
Волгоградская команда встретилась с «Динамо-ЦОП» в десятом туре чемпионата российской ватерпольной Суперлиги.